AFQ100A

Rohde&Schwarz

Генератор сигналов I/Q-модуляции R&S®AFQ100A

Подробнее

по запросу

Описание - AFQ100A

При выборе источника сигнала, будь то в сфере коммерции или в аэрокосмической и оборонной промышленности, заказчик требует превосходного качества сигнала, скорости и высокой гибкости. Сверх того, существует постоянно растущая потребность в разработке и тестировании устройств цифровой модуляции. Создаваемые при этом сигналы чрезвычайно сложны и динамичны. В них используются сложные схемы модуляции и все более широкие полосы частот.Генераторы R&S®AFQ100A и R&S®AFQ100B от Rohde & Schwarz – это современные, автономные и гибкие источники цифровой модуляции, которые идеальным образом удовлетворяют этим требованиям.

Характеристики

 

Бурное  развитие цифровых систем связи на современном этапе ведет к созданию  измерительного оборудования, соответствующего предъявляемым этими системами  требованиям.

 

Важным  компонентом такого измерительного оборудования является перестраиваемый  источник немодулированных колебаний, который позволит разрабатывать и осуществлять  новые методики испытаний, реализуемые с использованием современных приемников  для широкого набора стандартов. Автономный источник несущего колебания должен  удовлетворять широкому спектру требований, предъявляемых к сигналу. Кроме того,  он должен иметь цифровой и аналоговый выходные сигналы для обеспечения  возможности прямого управления исследуемым прибором. При использовании  генератора R&S® AFQ100A в качестве источника модулирующего сигнала для  векторных генераторов сигналов, он формирует сигналы I/Q, соответствующие самым критичным требованиям  современных стандартов в области радиосвязи, касающимся формирования  необходимого радиочастотного сигнала.

 

Обладая  великолепными возможностями по формированию сигнала с максимальной частотой 300  МГц и объемом памяти для хранения формы сигнала до 1 миллиарда выборок, новый  генератор R&S® AFQ100A обеспечивает беспрецедентную функциональность и  требуемую точность установки параметров сигналов. Он позволяет формировать  длительные последовательности бит для измерения частоты появления битовых  ошибок; более того, возможность формирования высоких частот обеспечивает  необходимую ширину полосы частот для обеспечения работы с широкополосными  системами связи.

 

При работе с  очень широкополосными системами, некоторые модули, например, модуляторы I/Q, обеспечивают нелинейную амплитудно-частотную  характеристику. Для компенсации нелинейности АЧХ, генератор R&S® AFQ100A  оснащен встроенным эквалайзером, который линеаризует амплитудно-частотную  характеристику всего тракта в реальном масштабе времени.

 

Генератор  R&S® AFQ100A совмещает легкость управления с превосходным качеством  сигнала. Он имеет эффективную функцию подавления помех и ультра линейную амплитудно-частотную  характеристику.

 

Все эти  основные характеристики вместе с набором дополнительных функций делают  генератор R&S® AFQ100A универсальным прибором, который может легко  адаптироваться к новым изменениям.

Скачать

25 других товаров в этой категории: