B2961A

B2961A

Keysight

B2961A 6½-разрядный источник питания с низким уровнем шумов

Подробнее

$8,067

Характеристики - B2961A

Гарантия3 года

Описание - B2961A

Загрузить техническое описание

Революционные источники питания для прецизионной подачи тока/напряжения с низким уровнем шума имеют разрешение 100 нВ/10 фА (6½ разрядов), уровень шума 10 мкВскз, диапазон биполярного напряжения/тока до 210 В/3 А постоянного тока (импульсы до 10,5 А), инновационные функции и интуитивно-понятный графический пользовательский интерфейс.

6½-разрядные источники питания с низким уровнем шума Keysight B2961A/B2962A представляют собой новое поколение источников питания/генераторов сигналов, которые обеспечивают лучшее в своем классе разрешение, широкий диапазон выходных биполярных сигналов, а также исключительно низкий уровень шумов. Инновационные средства графического отображения и генерации сигналов произвольной формы обеспечивают возможности по тестированию, которыми не обладают обычные источники питания. Все это делает B2961A/B2962A идеальными источниками, которые могут использоваться совместно с другими измерительными приборами, например, осциллографами, анализаторами цепей, анализаторами спектра, частотомерами, цифровыми мультиметрами, нановольтметрами и др. Расширенные функциональные возможности источников B2961A/B2962A помогают инженерам более эффективно решать сложные измерительные задачи при разработке и тестировании современных электронных компонентов, схем и материалов.

Единственный в мире источник питания с разрешением 6½ разрядов и диапазоном биполярного напряжения/тока 100 нВ…210 В / 10 фА…10,5 А

Источники питания Keysight B2961A/B2962A имеют широкий диапазон выходного напряжения (до 210 В) и силы тока (до 3 A в режиме постоянного тока и до 10,5 A в импульсном режиме) и разрешение 6½ разрядов (минимальное программное разрешение 100 нВ/10 фA). Это позволяет с помощью одного прибора подавать на тестируемое устройство напряжение от 100 нВ до 210 В и ток от 10 фА до 3 А (до 10,5 A в импульсном режиме). В отличие от обычных источников питания/генераторов эти приборы поддерживают работу в четырехквадрантном режиме и обеспечивают возможность подачи на тестируемое устройство любого напряжения и тока любой полярности в пределах выходных диапазонов.

Лучшее в своем классе значение шумов (10 мкВскз и 1 нВскз/√Гц на частоте 10 кГц) превосходит по этому показателю даже линейные источники питания

Низкий уровень шумов важен при разработке чувствительных к шуму устройств, таких как генераторы, управляемые напряжением (ГУН), аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи (АЦП/ЦАП), а также при тестировании новых материалов. Однако обычные источники питания, как правило, не удовлетворяют требованиям по уровню шумов. Источники питания Keysight B2961A/B2962A при использовании опции внешнего фильтра обеспечивают сверхнизкий уровень шумов в выходном сигнале (до 10 мкВскз и 1 нВскз/√Гц на частоте 10 кГц), что является беспрецедентным показателем для недорогих настольных приборов.

Быстрая отладка и верификация с использованием передней панели

Источники питания Keysight B2961A/B2962A оснащены 4,3-дюймовым цветным жидкокристаллическим дисплеем. Все функциональные возможности приборов доступны с передней панели при использовании графического пользовательского интерфейса. Графический интерфейс не только упрощает работу оператора, но и позволяет просматривать результаты измерений. Помимо встроенной функции мониторинга напряжения и тока с разрешением 4½ разряда, источники B2961A/B2962A обеспечивают отображение на экране результатов в числовом и графическом (зависимость напряжения и тока от времени) виде. Все это позволяет быстрее проверять результаты измерений и устранять ошибки без использования дополнительного оборудования.

Гибкие возможности по генерации сигналов произвольной формы

Помимо возможности подачи сигналов постоянного тока/напряжения, источники питания Keysight B2961A/B2962A способны генерировать импульсные сигналы, сигналы с качающейся частотой и сигналы произвольной формы (и тока, и напряжения). Функция генерации сигналов произвольной формы поддерживает создание стандартных типов сигналов (синусоидального, пилообразного, прямоугольного и пр.), а также сигналов, задаваемых пользователем. Все это позволяет использовать источники питания B2961A/B2962A во многих сложных приложениях.

Возможность моделирования различных типов вольт-амперных характеристик упрощает тестирование устройств

Функция программирования выходного сопротивления позволяет задавать как выходное сопротивление (положительное или отрицательное), так и выходную вольт-амперную характеристику. Эта функция идеально подходит для имитации различных устройств (например, аккумуляторных батарей, фотогальванических элементов, датчиков, преобразователей и др.), моделирование которых другими средствами представляет определенную сложность.

Если Вам требуются более высокая производительность и более широкие возможности, ознакомьтесь с источниками/измерителями Keysight серии B2900A, обеспечивающими измерения с разрешением 6½ разрядов (минимум 10 фА/100 нВ).


  • Источник сигналов с разрешением 6½ разрядов
  • Широкий диапазон выходного биполярного напряжения/тока (100 нВ…210 В / 10 фА…10,5 А, 31,8 Вт)
  • Лучшие в своем классе показатели по шумам (10 мкВскз и 1 нВскз/√Гц) с внешним фильтром
  • Прецизионная генерация сигналов произвольной формы с поддержкой семи типов стандартных сигналов и задаваемых пользователем сигналов в диапазоне частот от 10 мГц до 10 кГц
  • Встроенная функция мониторинга напряжения и тока с разрешением 4½ разряда (минимальное разрешение 10 мкВ/1 пА)
  • Графические возможности поддерживают мониторинг напряжения и тока во временной области с использованием передней панели
  • Функция программирования выходного сопротивления
  • Интуитивно-понятный графический пользовательский интерфейс на основе 4,3-дюймового цветного жидкокристаллического дисплея
  • Соответствие стандарту LXI, интерфейсы USB 2.0, GPIB, LAN и цифрового ввода/вывода
  • 1 канал

Скачать

30 других товаров в этой категории: