U2761A

U2761A

Keysight

U2761A Модульный генератор сигналов стандартной/произвольной формы с шиной USB

Подробнее

$2,232

Характеристики - U2761A

Гарантия3 года

Описание - U2761A

Загрузить техническое описание

Утвержденный тип СИУтвержденный тип средств измерений.
Внесен в Государственный реестр средств измерений за номером 52145-12.
 

Генератор Keysight U2761A представляет собой модульный генератор сигналов стандартной формы с шиной USB, имеет диапазон частот до 20 МГц и обеспечивает генерацию 10 видов стандартных сигналов, а также сигналов произвольной формы и импульсных сигналов. Прибор оснащен стандартным интерфейсом USB 2.0, который обеспечивает простоту установки, автоматическое конфигурирование (Plug-and-Play) и возможность замены устройств непосредственно в процессе работы.

Поставляемое в комплекте с генератором U2761A программное обеспечение Keysight Measurement Manager обеспечивает простой в использовании привычный интерфейс для управления прибором и позволяет быстро настроить генератор. С помощью входящего в состав программы редактора сигналов пользователь может легко создавать нужные ему сигналы произвольной формы. Пример использования программы Keysight Measurement Manager для настройки генератора сигналов стандартной формы Keysight U2761A.

Генератор Keysight U2761A может работать как в автономном режиме, так и в составе базового блока Keysight U2781A. При использовании совместно с другими измерительными приборами и устройствами сбора данных с шиной USB можно сконфигурировать компактную измерительную систему с широкими функциональными возможностями.

Генератор Keysight U2761A совместим с широким набором программных сред разработки, включая Keysight VEE, NI LabVIEW и Microsoft Visual Studio.

Захват и просмотр команд конфигурирования осуществляются с помощью входящего в состав программы Keysight Measurement Manager регистратора команд (Command Logger). Преобразователь кодов (Code Converter) позволяет конвертировать файлы регистратора команд во фрагменты кодов VEE, VB, C++ и C#, что существенно упрощает программирование системы.

Модульные измерительные приборы с шиной USB серии U2700A в 2009 году завоевали награду Golden Mousetrap, учрежденную журналом «Design News», как лучший продукт года. Награды «Design News» уже более двадцати лет присуждаются за лучшие инновационные разработки в различных сферах.

Награда Golden Mousetrap

  • Диапазон частот для синусоидальных и прямоугольных сигналов: 20 МГц
  • Генерирование сигналов пилообразной, треугольной формы и постоянного напряжения
  • Генерирование импульсных сигналов
  • Сигналы произвольной формы: 14 бит, 50 Мвыб./с, 64 тыс. точек
  • Виды модуляции: AM, ЧМ, ФМ, АМн, ЧМн и ФМн
  • Интерфейс: Hi-Speed USB 2.0, устройство класса USBTMC 488.2 (совместимость с операционной системой Microsoft Windows)
  • Работа в автономном режиме или в составе модульной системы

Скачать

30 других товаров в этой категории: