M9703A

M9703A

Keysight

M9703A Высокоскоростной дигитайзер и широкополосный цифровой приемник в формате AXIe с разрешением 12 бит

Подробнее

по запросу

Описание - M9703A

Загрузить техническое описание

Модуль M9703A в формате AXIe представляет собой высокоскоростной восьмиканальный дигитайзер и широкополосный цифровой приемник, обеспечивающий разрешение 12 бит и захват сигналов в диапазоне частот от 0 до 2 ГГц с частотой дискретизации 1,6 Гвыб./с. Режим чередования каналов позволяет захватывать данные с частотой дискретизации до 3,2 Гвыб./с с исключительно высокой точностью измерений. Дигитайзер/приемник M9703A обеспечивает обработку данных в режиме реального времени с помощью четырех ПЛИС Virtex 6 и имеет очень большой объем встроенной памяти — до 16 Гбайт.

Встроенные ПЛИС дигитайзера M9703A имеют опцию цифрового преобразователя с понижением частоты (опция DDC), позволяющего настраиваться на анализируемый сигнал и масштабировать его в режиме реального времени. Опция DDC обеспечивает расширение динамического диапазона, снижение уровня собственных шумов, а также увеличение продолжительности захвата данных и повышение скорости измерений. Использование этой опции совместно с программным обеспечением векторного анализа сигналов Keysight 89600 VSA позволяет выполнять углубленный анализ результатов измерений.

Функция синхронизации в многомодульном режиме обработки данных позволяет создать систему на базе пятислотового шасси в формате AXIe Keysight M9505A высотой всего 4U, содержащую до 40 когерентных по фазе каналов и способную осуществлять захват сигналов с частотой дискретизации 1,6 Гвыб./с.

Запрос более подробной информации или консультации специалиста по выбору наиболее подходящего решения.

Для получения дополнительной информации по применению дигитайзеров компании Keysight посетите наш блог.

Области применения

  • Прикладные задачи, требующие множества каналов с фазовой когерентностью, широкой полосы частот и широкого динамического диапазона
  • Радиолокационные системы и системы спутниковой связи: калибровка и тестирование активных антенн, моделирование радаров систем радиоэлектронной борьбы, приемники пассивных РЛС или многополосные системы спутниковой связи
  • Системы ВЧ связи: широкополосные MIMO системы, многоканальные системы BBIQ, соответствующие требованиям новых стандартов
  • Перспективные исследования и крупномасштабные эксперименты в области гидродинамики, синтеза плазмы (ТОКАМАК/Stellarator), физики элементарных частиц, СВЧ астрономии и др.

Примеры измерительных решений для тестирования активных антенн и тестирования сигналов в среде с несколькими излучателями.

Функциональные возможности

  • 8 каналов с разрешением 12 бит, диапазон частот от 0 до 2 ГГц, частота дискретизации до 3,2 Гвыб./с (при чередовании каналов)
  • Функция синхронизации в многомодульном режиме обработки данных
  • Широкополосный цифровой преобразователь с понижением частоты в режиме реального времени (опция DDC)
  • Динамический диапазон до 16 бит при использовании опции DDC

Скачать

30 других товаров в этой категории: