M9202A

M9202A

Keysight

M9202A Широкополосный дигитайзер сигнала ПЧ в формате PXIе, 12 бит

Подробнее

по запросу

Описание - M9202A

Загрузить техническое описание

Широкополосный дигитайзер сигнала промежуточной частоты (ПЧ) M9202A выполнен в виде модуля формата PXIe высотой 3U, занимает один слот шасси и имеет разрешение 12 бит, частоту дискретизации 2 Гвыб./с и мгновенную аналоговую полосу пропускания до 1 ГГц. Дигитайзер M9202A оснащен ПЛИС Xilinx® Virtex-6, которая позволяет реализовать различный набор функциональных возможностей в зависимости от выбранной опции микропрограммного обеспечения.

Опция BAS обеспечивает основные функциональные возможности дигитайзера, например, захват сигналов, хранение данных в памяти и/или передачу их через разъемы объединительной платы. Опция DDC, помимо этого, реализует алгоритм цифрового преобразования с понижением частоты в полосе от 300 МГц до 700 МГц, что позволяет улучшить аналоговые характеристики, такие как динамический диапазон, свободный от паразитных составляющих, и отношение сигнал/шум, а также сократить время передачи данных.

Высокая частота дискретизации этого дигитайзера сигналов ПЧ в сочетании с широкой полосой пропускания и динамическим диапазоном, делает его идеальным прибором для использования в оборонной и аэрокосмической отраслях и системах беспроводной связи, особенно в таких приложениях, как военные передвижные ремонтные станции, тестирование радиолокационных систем, испытания на соответствие стандартам широкополосных систем связи и захват быстрых сигналов.

PXI является зарегистрированным в США товарным знаком консорциума PXI Systems Alliance.


Области применения

  • Аэрокосмическая и оборонная отрасли
  • Беспроводные системы связи
  • Тестирование радиолокационных систем и захват быстрых сигналов

Функциональные возможности

  • Частота дискретизации до 2 Гвыб./с и полоса пропускания до 1 ГГц
  • Разрешение 12 бит
  • Цифровое преобразование с понижением частоты в реальном времени и потоковая передача данных

Основные характеристики

  • Непрерывная потоковая передача данных в аналоговой полосе пропускания до 50 МГц или 100 МГц1
  • Динамический диапазон, свободный от паразитных составляющих: 84 дБн (тип.) с цифровым преобразованием с понижением частоты вниз2, 60 дБс (тип.) в базовом режиме дигитайзера на частоте 410 МГц
  • Полоса пропускания (по уровню –3 дБ): от 30 МГц до 1 ГГц

1 Требуется программирование с использованием ПО векторного анализатора сигналов в формате PXI M9392A
2 Зависит от настроек опции DDC

Скачать

30 других товаров в этой категории: